TrueConf Mobile

ICQ Jimm Aspro 0.6.2a для телефонов Sony Ericsson и Nokia

Я перепробовал на своем Sony Ericsson большое количество ICQ и для себя сделал вывод, что Jimm Aspro 0.6.2a самый оптимальный вариант. Вкратце объясню, что же из себя представляет "аська". Это java-приложение для быстрого обмена сообщениями с возможностью передачи файлов различных форматов (rar, mp3, jpeg и т.д.). Имеются версии как для ПК, так и для мобильных. То, что существуют java-версии асек - это здорово, т.к. ICQ - альтернатива смс и ммс, сообщения в 30 раз дешевле обычных смс!


Дело в том, что деньги будут снимать не за сообщения, а за передаваемые данные (в соответствии с вашим тарифным планом). Главное, чтобы телефон был настроен на GPRS-интернет, а не на wap-интернет. Немного математики: 1 смс может достигать 1,7 рубля (у МТС), а сообщение, написанное в аське, потратит 1 kb, у МТС 1 Mb стоит около 9 рублей. А так как 1Mb=1024 kb, то на 9 рублей можно отправить примерно 300-500 сообщений (1024 отправить не выйдет из-за накладных расходов в виде принятых данных). Для того, чтобы пользоваться аськой, вам потребуется получить uin. Получить его можно на Rambler.ru, зарегистрировав почтовый ящик, или на icq.com. Далее вам потребуется скачать аську для своей модели, идем в 'настройки->учётная запись' (в java-приложении) и вносим свои данные - uin, password (пароль), nick (ник). В поле 'ник' впишите ник, который вы сами себе придумаете, любой. К сожалению, одна и та же аська на различных моделях мобильных телефонах работает либо некорректно, либо совсем не запускается. Для телефонов Sony Ericsson k310i, k510i и s500 Jimm Aspro подойдет точно, лично проверял :). Постараюсь рассказать о всех плюсах и минусах асек.

Достоинства ICQ

1. Общение обходится гораздо дешевле, чем обычные смс:
1 смс=300-500 сообщений в ICQq.
2. Моментальная доставка сообщений.
3. Огромное количество смайликов на все случаи жизни.
4. Существует большое количество полезных бесплатных сервисов, ботов - программы передач, анекдоты, переводчики. Вот несколько uin'ов: 8808780, 8974564, 6918967, 5645918, 1033535.
5. Во многих аськах существует встроенная услуга обновления, которая позволяет иметь самую свежею рабочую версию.

Недостатки ICQ

1. Требуется регистрация для получения UIN'а (вашего номера). Всё довольно просто, но в первый раз, думаю, помучаетесь :)
2. В начале пути у всех возникает вопрос - "какую аську лучше скачать?" Скачать можно тут, либо тут (с мобильного телефона).
3. У того, кому вы хотите отправить сообщение, тоже должна быть установлена аська.
4. Иногда по техническим причинам данный сервис не работает.
5. Даже если вы смогли запустить аську, то всё равно некоторые функции могут не работать.
6. Ваш uin могут взломать (в принципе, взломать могут всё :) )
7. Аська с большим количеством функций занимает 500-600 kb.

Существует еще, конечно, Jabber-технология, так что выбор за вами.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид