TrueConf Mobile

Как запретить Java-приложениям и играм доступ в Интернет

запрет доступа выхода в Интернет
В последнее время появилось большое количество java-приложений и игр, которые запрашивают доступ к сети Интернет или подключаются сами, а также существует множество демо-игры, которые для регистрации просят отправить платную смс. И обычно всё сделано так, что нечаянно, да отправишь эту смс.
По умолчанию всем приложения доступ разрешен, но, к счастью, существует один простой способ избежать этих нежелательных трат - в телефонах Sony Ericsson, Nokia и Samsung имеется функция запрета доступа к интернету и отправки смс.
Эти запреты распространяются на каждое приложение в отдельности, т.е. opera mini будет работать, а игра, например, "Кто хочет стать миллионером" опубликовать ваш рекорд уже не сможет.

В телефонах Sony Ericsson наводим курсор на java-приложение -> "функции" -> "Полномочия" -> "Доступ в интернет" -> и тут уже решаем, что выбрать "нет" (полный запрет), "С запросом" или "Один запрос". Я обычно ставлю "нет", а для оперы - "С запросом", чтобы случайно не перейти по ссылке при чтении странички. Затем, снова заходим в "Полномочия" -> "Сообщения" -> "Нет". Я для всех приложений ставлю "нет", т.к. отправляю сообщения обычным способом, аська будет работать, только функция "написать смс" заблокируется.

В телефонах Nokia наводим курсор на java-приложение -> "функции" -> "настройки прилож." -> "доступ прилож."

В телефонах Samsung наводим курсор на java-приложение -> "функции" -> "настройки прилож." -> "доступ прилож."
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид