TrueConf Mobile

Программы для восстановления данных с карт памяти

Про форматирование я уже писал, теперь поговорим об восстановлении. Данный сборник программ подходит не только для восстановления данных с карт памяти, но и с жестких дисков, флешек, ZIP-накопителей и т.д. Программы работают в режиме read-only, поэтому усугубить ситуацию не смогут. Также они являются бесплатными.
Для начала восстановления карту памяти следует подключить к ПК для этого подойдут - мобильный телефон, подключенный через data-кабель, card-reader, фотоаппарат.
Скачать

Приведу краткое описание прог и руководство по работе с ними. Т.к. новые версии выходят регулярно, интерфейс у самых свежих релизов может немного измениться.

Recuva v1.37 - предназначена для восстановления файлов, удаленных с носителя случайно или потерянных в результате программного сбоя или ошибки в работе приложений. Проста в использовании. После достаточно быстрого поиска всех удалённых данных на носителе, флажками отмечаются необходимые и производится восстановление.
Система: Windows 2000/XP/2003/Vista/7
Поддерживает файловые системы: FAT12/16, FAT32, NTFS (на картах памяти обычно FAT16)
Поддерживает устройства: mp3-плееры, жесткие диски, карты памяти (самые популярные )

Сначала мастер поинтересуется файлы какого типа на восстановить, выбираем "прочее"
recuva v1.37
Затем выбираем из списка нашу карту
Начнется процесс сканирования
Всё, осталось найти в списке нужные файлы и нажать "восстановить". В моем случае у файлов состояние "отличное", их recuva, скорее всего, восстановит полностью, но может сложится и так, что некоторые кластеры будут перезаписаны (если вы что-то записывали еще на носитель), тогда файлы восстановятся частично.

DMDE 2.0.1 - Программа для поиска, редактирования и восстановления информации на дисках.
Поддерживает файловые системы: FAT12/16, FAT32, NTFS
Система: Win9x/ME/2K/XP/Vista (есть версии и для DOS, Linux)

Выбираем нашу карточку - удобнее переключится в режим "логические диски/тома". Жмем "ОК"
DMDE 2.0.1
Не пугайтесь следующего окна, ставим галочку у "поиск потерянных директорий", жмем "ок"
Все осталось лишь найти удаленный файл, правой кнопкой мыши вызываем меню - "восстановить указанный объект".

PC INSPECTOR File Recovery - программа для восстановления данных с повреждённых жёстких дисков, умеет находить и определять жёсткий диск, даже если был удален или поврежден загрузочный сектор или таблица размещения файлов FAT (этот момент не работает в системах с NTFS). Поддерживается работа с сетевыми дисками. Опция Special Recovery поддерживает работу со следующими форматами файлов: ARJ, AVI, BMP, CDR, DOC, DXF, DBF, XLS, EXE, GIF, HLP, HTML, HTM, JPG, LZH, MID, MOV, MP3, PDF, PNG, RTF, TAR, TIF, WAV и ZIP.
Поддерживает файловые системы: FAT 12/16/32, NTFS

Выбираем язык, закрываем окно приветствия, в меню выбираем "Объект - Диск..."
PC Inspector File Recovery
Решаем использовать при сканировании таблицу FAT1 или не использовать. Откроется окно, где следует нажать иконку с красным крестом, и нажать зеленую галочку. Начнется процесс сканирования.
Затем остается найти нужный файл и сохранить его - правой кнопкой мыши по файлу - "сохранить в..."

Напоследок несколько советов:
- После форматирования карты памяти или удаления файла нельзя записывать на носитель другую информацию
- Не восстанавливайте файлы с сомнительными названиями и расширениями - можно оживить когда-то удаленные вирусы.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

78 коммент.:

azat

блин ранше у мемя стоял пароль на смс как *#2767*3855# сделал все удалилос вместе с паролем на смс .но появился пароль на блокировки симкарты и не знаю как снять телефон самсунг x63067*3855# сделал все удалилос вместе с паролем на смс .но появился пароль на блокировки симкарты и не знаю как снять телефон самсунг x630

Александр Гальвита

Azat, единственный способ - найти спец. программы или оборудование, на вроде, UFS-3, которые поддерживают вашу модель.

Гулинур

нечайно удалила папку..а там было много фотографиий мне нужныхююкак востановить подскажите пожалуйста???

Александр Гальвита

Гулинур, если перечисленные программы вас не помогли, то, скорее всего, фотографии уже не вернуть.

Анонимный

при включении телефон пишет блокировка сим что делать

Александр Гальвита

Данной теме посвящена соответствующая статья. Надеюсь, в ней вы найдете ответ на свой вопрос.

Анонимный

что делать?карта памяти в телефоне пишет форматировать!ничего не удаляла.смотрю состояние памяти-показывает нет данных,даже объём памяти самой карты-пишет-нет данных!как быть???

Александр Гальвита

Я бы отформатировал, но только не в телефоне, а через ПК, потом воспользовался программами, которые приведены выше. Возможен вариант, что NAND память сильно повреждена, тогда восстановить штатными средствами уже не удастся.

Анонимный

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТЕЛ САМСУНГ GT-C3011 ЛЮБУЮ СИМ КАРТУ ВСТАВЛЯЮ ТРЕБУЕТ ПОРОЛЬ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ

Александр Гальвита

Дал ссылку в комментариях выше, это SIM Lock, далее, думаю, вы найдете способы решения проблемы для вашей модели.

Анонимный

Скачиваю с интернета музыку или перекидываю,только некоторые файлы телефон не показывает ,хотя на флешке они есть

Александр Гальвита

Если эти файлы воспроизводятся из памяти телефона, то действительно проблема во флешке. Если не воспроизводятся, то, возможно, телефон не поддерживает высокий битрейт, как вариант, можно попробовать перекодировать файлы.

даша

не могу зайти в сообщения,пишет постоянно инициализация,что делать подскажите пожалуйста,срочно надо

Александр Гальвита

Видимо, телефон не может считать данные с флешки, попробуйте ее вставить в другой телефон; подключить через ПК; аккуратно очистить контакты.

www

Добрый день . У меня проблема с самсунгом-х640 немогу снять код телефона ! Пробовал "*2767*3855# - полный сброс EEROM (SP-разблокировка, но может изменить IMEI телефона) и
*2767*2878# - пользовательский сброс EEPROM" но код все равно просит , что делать ?

Александр Гальвита

www, видимо нужна прошивка телефона, в поисковике по запросу "как разблокировать самсунг х640" достаточно информации об этом деле.

Анонимный

здрасти скажите пож-та а как набрать эту команду если буквы не вводятся а только цифры(*0001*s*f*t#

Анонимный

Салют специалистам!! Существуют ли программы способные восстановить инфу с внутренней памяти телефона!! (самсунг sgh-u800) 1 гб внутренней памяти.Ато прям беда не знаю что делать..

Анонимный

Здравствуйте, тел nokia N85, начала глючить карта памяти 8 гб - показывала сначала некоторые файлы испорченными, через некоторе время восстанавливались как-то сами. Сегодня написал - карта повреждена. Никаких механических повреждений не было. Можно ли что-то сделать? Спасибо

Александр Гальвита

Либо контакты у карты не плотно приживаются, либо NAND память начала разрушаться. Частная версия - объем большой, поэтому не всегда телефон к сбойным ячейкам обращается. В любом случае, переносите с нее данные пока не поздно. Если уже не читается, то форматируйте и восстанавливайте, программами описанными в статье.

Анонимный

Александр, добрый вечер!
У меня фотокамера Nikon D60. Снимал на карточку памяти "Transcend 4GB", все было нормально. В поездку купил новую карточку "Transcend 16GB" и фотографировал на нее. Сделал достаточно много снимков и вдруг, на мониторе появилась надпись: "Карточка не отформатирована. Отформатируйте карточку памяти". Подсоединил камеру к ПК и хотел сбросить снимки, появилась надпись: "Не доступно". Что Вы можете посоветовать мне?
С уважением Анвер

Александр Гальвита

Здравствуйте, Анвер. 16 GB - это серьезно. Если не особо жалко, то можно отформатировать через ПК в режиме
"быстрое (очистка оглавления)" / "Quick Format".
Затем пройтись утилитами, описанными в статье. Можно потренироваться на вашей 4 Гиговой карте. Но лучше обратиться за помощью на www.flashboot.ru к специалистам, разбирающимся в контроллерах Transcend.

татьяна

попыталась скачать программу но выскакивают какие то игры и тётки все таки как скачать программу?????????

Александр Гальвита

Татьяна, архив перезалил.

Анонимный

можно ли оТремантировать телефонную флешку если она сломалась на две половинки если можно то сколько это будет стоить?

Александр Гальвита

Если чипы памяти не пострадали, то считать данные можно на специальном программаторе, который расшифрует и восстановит их. А на счет расценок чего не знаю, того не знаю. Тут каждый волен назначать свои условия.

евгений

Добрый день!Подскажите пожалуйста как снять оповещение о смене сим карты на телефоне сасунг GT-S5350 если забыл пароль

Александр Гальвита

Евгений, вы можете попробовать сделать общий сброс в настройках, но не уверен, что поможет. В сервисном центре точно смогут помочь.

Анонимный

Добрый день!Подскажите пожалуйста на s5610 При вкл громкой связи абонет на другом конце начинает с трудом различать мою речь.Что можно сделать

Александр Гальвита

Здравствуйте, на сколько я знаю, с качеством звука при звонках у Samsung часто бывают проблемы. Можете попытаться выяснить заводская ли это проблема, почитав отзывы, например, здесь http://goo.gl/M6UN5

Анонимный

У меня на телефоне ф-карта на 1Gb я делала фото потом "скидывала" на диски и удаляла фото и все по новой. Диски утеряны. Могу ли я как-то востановить фото на флешке

Александр Гальвита

Уверен что-нибудь восстановите, объем большой, но пока не попробуете - не узнаете :)

Анонимный

Вставила в мр3 карту памяти из телефона микро сд 2гб. после этого телефон ее не видит,а при подключении к компьютеру он сразу выдает "отформатировать?" после отказа пишет "не удается опознать на томе файловую систему.Убедитесь,что все системные драйверы загружены и том не поврежден" скажите пожалуйста как вернуть данные с нее???

Александр Гальвита

Ознакомьтесь, пожалуйста, с комментариями 21 и 22.

Ксения

Я в восторге! Спасибо огромное за проги! С помощью первой восстановила абсолютно без проблем 2,25 гига фоток, это 4 256 штук как с куста. У меня карта памяти перестала реагировать, комп просил ее отформатировать. Отформатировала со второго раза и начала восстанавливать. Восстановила первый раз ,буквально за 10 минут! Что советовали знакомые программисты я даже не успела попробовать, напоровшись, очень удачно, кстати, на эту прогу! Всем советую, мне помогло уникально. Не смогла восстановить буквально 40 фоток, но не столь важно уже! Ураа! Еще раз спасибос от души))

Александр Гальвита

Ксения, очень рад, что у вас все получилось )

Александр

Здравствуйте. А у меня пишет при восстановлении флеш-карты "Сбой при просмотре указанных дисков: Н: Не удается прочитать загрузочный сектор

Александр Гальвита

В данном случае Вам требуются программы, поддерживающие работу с поврежденным загрузочным сектором, то есть более специализированные. Можно поискать спец. утилиты для флешек данного производителя.

Анонимный

Здравствуйте забвла пороль от блокировки приложения на самсунг 3650.Подскажите пожалуйста что можно сделать

Александр Гальвита

Здравствуйте, в разделе "Samsung" опубликованы различные коды, скорее всего, нужен будет hard reset.

Виктор

Первая программа сразу же вытянула 498 из 500 случайно удалённых дочкой фотографий на карте её телефона. Спасибо огромное!

Unknown

я нашел свои фотографии но не могу воссстоновить фотографии так как через сводку написано то что файл утрачен можно ли его как небут восстоновить????

Александр Гальвита

Tair, если ни одна из программ этого не смогла сделать, значит, от фотографий осталась лишь служебная информация и какие-то части. Обычно такое происходит, когда файлы были перезаписаны новыми.

Если уже восстановленные файлы не открываются, то можно попытаться посмотреть их через программу JPEGsnoop.

Анонимный

Помогите пожалуйста! Я, не чего не пойму , в чем дела? моя SD повреждена .. музыки нет, фото нет! я не знаю из-за чего это! помогите выяснить из-за чего и починить!!!!! заранее СПАСИБО!!!

Александр Гальвита

А можно чуть подробнее - карта определяется, программы пытались запускать?

Анонимный

ну я вечером смотрела фото все было, утром в гостях смотрю ни чего нету, там есть - подключить карту-я подключаю,а мне вылезает -внещняя карта повреждена,я брату давала, он игры скачавал и все!

Александр Гальвита

Попробуйте снова вставить карту в телефон брата, если файлы определятся, то скопируйте, если нет, то отформатируйте и восстанавливайте программами, указанными в статье. Видимо, карта памяти повредилась.

Анонимный

Спасибо огромное! recuva спасла все!

алия

Добрый вечер. Подскажите, случайно отформатировала карту памяти, на телефоне Самсунг. Можно ли восстановить фото и видео?

Александр Гальвита

Алия, если имеется в виду не внутренняя память, то шансы велики.

Анонимный

Как разблокировать личные данные на Samsung GT -S5250

Александр Гальвита

Если данные не очень важны, то вот список кодов, если была учетная запись в Gmail, то попробовать через официальный софт KIES можно.

Анонимный

Поставил пароль блокировки sim карты на samsung d900i и забыл его. Вводил разные коды из списка, включая *2767*3855# , *2767*2878# , не помогало, потом вспомнил пароль, разблокировал, но в результате полностью отвалилась сеть. В сервисцентрах говорят, что такого не могло случиться из-за кодов, но это факт. С любой симкой ни одного деления и надпись "Ограниченный сервис". IMEI до введения кодов и после - одни нули, но он работал. Как я читал, в старых моделях IMEI не влияет на связь. На sgh.ru говорят, надо перепрошивать с восстановлением IMEI, но, что прошивка, что кабель для этого (нужен только специальный кабель с программатором) стоят дороже самого телефона. Можете ли что-нибудь дельное посоветовать? Только не ссылки на общие статьи, а конкретно, что делать.

Александр Гальвита

Да, из-за ввода кодов очень даже может пропасть сеть. Прошивка в домашних условиях дело дорогое, вы правы, поэтому тут проще отдать телефон в СЦ. Других вариантов я не вижу.

Unknown

Здравствуйте. Что мне делать? У моей мамы на телефоне карта память отформатировалась и можно ли мне восстановить данные . И можно узнать каким образом. А так же у неё телефон поработает и зависнет. Перезапустим и он снова зависнет. Скажите пожалуйста как это исправить? Заранее спасибо

Александр Гальвита

Здравствуйте, Артем. Данные с карты памяти, если она не встроенная, можно восстановить Рекувой или другими подобными программами - в кард-ридер вставить, например, и просканировать. А зависания телефона обычно пробуют решить сбросом до заводских настроек (если глюки в ПО), но перед этим нужно сохранить всю важную информацию. При аппаратных проблемах нужно нести телефон в СЦ.

Unknown

А что такое рукува и кард-рида?

Александр Гальвита

Recuva - программа, описанная в статье. Кард-ридер для подключения флешки к компьютеру, чтобы можно было ее просканировать.

Unknown

Что нам делать с телефоном? Мы уже дважды делали прошивку и результата нет.

Александр Гальвита

А что за модель, как прошивали?

Unknown

Нокиа C6-01 не сами прошивали. В ремонтной службе.

Александр Гальвита

Точно не знаю из-за чего это может быть. Видимо что-то аппаратное. Возможно падал или попадала вода.

Unknown

Вода не попадала. Я сам незнаю ,но примерно 1 раз он упал.

Александр Гальвита

Не знаю, любая составная часть при повреждении может вызывать перезагрузку. Возможно заводской брак.

Анонимный

Скажите, можно ли восстановить фотографии на флешке, так как вирус повредил фото и они не открываются?

Александр Гальвита

Вирусы бывают разные, на сколько коварный попался вам, мне не известно.
В любом случает, сначала нужно удалить его. Затем попытайтесь восстановить фото.
Если ничего на флешку не записывать, то вы ничем не рискуете. Работа по восстановлению файлов на флешках и жестких дисках мало отличается при их корректной работе.

Анонимный

Здравствуйте! Прошу помощи. Флэшку 8гигов с телефона поставили в регистратор и он записал 2 гига непонятно чего, а все что на ней был стер. Очень важное. Очень. Пытаюсь восстановить Рекувой. В итоге появляется файл в 2гига и 4 файла(возможно фото) и ВСЕ. Можно ли что то еще сделать? Очень важная информация.

Александр Гальвита

Помимо Рекувы существуют несколько других бесплатных программ, но рекомендую сначала пройтись условно-бесплатными GetDataBack и R-Studio.

Анонимный

Добрый вечер!переставила карту памяти с телефона в другой телефон пропали почти все фото,можно их как то востановить?

Александр Гальвита

Здравствуйте, обычно от перестановки карты не пропадают файлы, фотографии точно были на карте, а не в памяти телефона?

Анонимный

Да точно.переставила из самсунга в леново.

Анонимный

спосибо это супер!!!

Анонимный

Здравствуйте! У меня телефон был на зарядке, потом он вдруг сам по себе выключился,затем когда я решила посмотреть, почему он выключился, он уже был включен, но перестала отображаться карта памяти,и все что было на ней исчезло.Можно ли восстановить файлы на карте памяти?

Александр Гальвита

Попробуйте вставить в другой телефон или через кард-ридер. Если не определится, то только в сервис - может быть поврежден контроллер.

Анонимный

Помогите пожалуйста! При перемещении фотографий и видео с андроида на сд карту (вроде китайскую), повредилась некоторая их часть. После, телефон вообще перестал видеть карту памяти. Сейчас засунула карту в комп, те, поврежденные файлы не открывает, подписват их иероглифами какими-то... как вернуть данные? Они очень мне нужны...

Александр Гальвита

С файлами изображений и видео можно попытаться извлечь из каждого файла, что осталось специальными утилитами, их много, нужно смотреть.

Анонимный

Здраствуйте подскажите пожалуйста? У меня моб.телефон самсунг модель j2 и карта памети внутри sd на 8 гб, флеш карта уже старая но внутри все нужные файлы картинки и видео вот сегоднешнего дня смотрю sd карта не отображается сам по себе телефон перезагрузила и на другой телефон поставила сново не отобразилась. Как можно востоновить sd карту подскажите пожалуйста???

Александр Гальвита

Попробуйте подключить карту к компьютеру через кард-ридер, если он не увидит карту, скорее всего, восстановить данные не получится..

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид