TrueConf Mobile

Новогодний отчет - мобильные советы 2011-2012

С наступающим! Вот и подходит к концу 2011 год. Снова начинается праздничная суматоха, время наряжать елку, запасаться традиционными новогодними яствами. Обычно в это время начинают подходить некие итоги проделанной работы. Я решил не отставать и тоже подготовил небольшой отчет по Мобильным советам. К сожалению, опубликовал я в этом году всего 14 статей, но каждый пост я стараюсь делать качественным и интересным. Постараюсь в наступающем году быть более продуктивным. Хочу сказать спасибо всем, кто подписался на мой блог, оставлял свои комментарии.

В течение этого года произошло множество изменений, направленных на улучшение проекта, а также имеются грандиозные планы на 2012 год. Итак, на старт, внимание, отчет!

отчет о Мобильных советах

Мобильные советы 2011

1. Кардинально поменялся внешний вид блога. Теперь он более светлый и, на мой взгляд, такая цветовая гамма не напрягает зрение при чтении.

2. На смену морально устаревшему логотипу пришел новый лого аккумулятор. Символ надежности в своем мобильном телефоне.

3. Был проведен анализ всего контента, в результате которого что-то дополнил, что-то полностью удалил.

4. Стал "дружить" с поисковиками. Выросли показатели, чему во многом способствовали сами посетители, благодаря кнопке поделиться внизу каждой статьи. Рад, что некоторые статьи оказались достаточно качественными, чтобы на них и сослаться можно было :).

5. Упрощена процедура подписки на обновления блога, там же добавлен раздел для поддержки данного проекта в различных рейтингах. Это бесплатно и занимает всего пару минут.

В начале блог задумывался как экспериментальный, но с приходом опыта и ростом посещаемости (за полгода посещаемость выросла почти в 3 раза), произошло переосмысливание курса и стиля его ведения - все складывается из мелочей, к которым я теперь стараюсь уделять внимание.
статистика мобильных советов за полгода
по данным Яндекс Метрики

Мобильные советы 2012

6. Странички будут загружаться быстрее, благодаря удалению всего лишнего и оптимизации изображений (Узнал о хитрых программах optipng и pngout ).

7. В конце каждого нового поста будет прилагаться бонус - видеоролик. О мобильных аппаратах снято довольно много занятных видео.

8. Смартфоны стремительно набирают популярность, поэтому в новом году статьи преимущественно будут связанно именно с девайсами, работающими под управлением популярных операционных систем. К тому же в моем распоряжении теперь имеется Samsung S5660 Galaxy Gio.

9. Будет больше новостей и обзоров о мировых новинках. Освоение еще одного нового поля деятельности для меня - публикация анонсов на новостных ресурсах.

10. Планируется запуск англоязычной версии блога (пока только автоматический перевод), т. к. и такие посетители периодически заходят.

29.11.2011 – 28.12.2011
Самому интересно, что из этого получится.

Вот, в принципе, основные мысли по дальнейшему развитию проекта. Еще раз поздравляю всех с наступающим праздником, каникулами и выходными!
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид