TrueConf Mobile

bada 2.0 Power App Race – конкурс для разработчиков мобильных приложений

20 октября 2011 г. компания Samsung анонсировала bada 2.0 Power App Race - глобальный конкурс для разработчиков мобильных приложений. Общий призовой фонд данного соревнования составляет $1,000,000. Разделят его разработчики, которые создадут лучшие приложения для платформы Bada 2.0. Разработчикам предоставляется возможность выиграть до $100,000.

Конкурс bada Power App Race официально запустит Bada 2.0 для разработчиков мобильных приложений, вдохновляя их на создание инновационных приложений, использующих Bada 2.0 SDK. В общей сложности десять приложений - в том числе пять игровых приложений, а также пять неигровых приложениях - будут выбраны и награждены на общую сумму $1000000. Кроме того, выигравшие приложения получат знак «Power App» в Samsung Apps (магазин приложений для телефонов Samsung), который даст эксклюзивные преимущества для дальнейшего маркетинга и продвижения на рынке.

"Мы рады запуску bada 2.0 Power App Race, конкурсу, который будет способствовать развитию сообщества разработчиков Bada, поощряя инновации в приложениях Bada от разработчиков во всем мире", сообщил Кан Хен Квон, старший вице-президент Media Solution Center, Samsung Electronics. "С момента запуска, Samsung улучшила конкурентоспособность Bada, как по-настоящему глобальную платформу, со значительным успехом для Bada на рынках, начиная от Восточной Европы до Китая. Мы намерены поддерживать разработчиков по всему миру, чтобы способствовать развитию экосистемы Bada и принять участие в этом успехе.

bada 2.0 Power App RaceВ отличие от других конкурсов, которые, как правило, судят организаторы, Power App Samsung было решено отдать на суждение общественности - определение победителей будет осуществляться с помощью потребительских продаж приложений. Разработчики, которые подали заявку на участие в конкурсе, должны были зарегистрироваться на сайте разработчиков Bada. Регистрация проводилась с 18-го октября по 31 декабря 2011 г.

Первые десять приложений, которые достигнут в совокупности 100000 загрузок будут выбраны в качестве окончательных победителей, анонсировано на сайте разработчиков Bada. Непосредственно гонка начинается в январе 2012 г.

На выставке IFA 2011 event в сентябре, представители компании Samsung рассказали о планах продвижения платформы Bada - введению смартфонов, работающих на Bada 2.0, включая Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y. Кроме того, Samsung планирует представить широкий спектр будущих программ по поддержке для Bada-разработчиков, включая bada developer day - мировое турне, направленное на популяризацию экосистемы Bada.

Подробности на оф. сайте Bada Develoers.

Почитать еще

Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид