TrueConf Mobile

Бесплатная Creative Commons музыка для мобильных телефонов

С наступающим Новым Годом! Хочу пожелать тебе, дорогой посетитель, всего самого наилучшего в 2013 году! Было бы здорово, если в Новом Году на мой блог будут заходить исключительно для чтения новых постов, а не для решения каких-то серьезных проблем. Но поздравления без подарка - это не праздник!

Сегодня я хочу "спалить тему" и рассказать, где можно бесплатно и совершенно легально скачать картинки, качественную музыку и другой мультимедийный контент себе на мобильный телефон!

Думаете розыгрыш? Ан, нет, легальная халява :)

Относительно недавно появилась альтернатива лицензии All Right Reserved, которая называется Creative Commons и позиционируется как Some Rights Reserved — «некоторые права сохранены». Скажу пару слов о том, как это работает, и приведу несколько ссылок в качестве примера, где можно скачать музыку.

Creative Commons
Лицензия Creative Commons была создана некоммерческой организацией с одноименным названием в 2001 году для того, чтобы дать свободу правообладателям делиться своей продукцией с другими людьми на столько, на сколько они пожелают. То есть, по сути, передать часть своих прав на использование. На данный момент существует шесть видов лицензий, перечислю несколько из них:

«Attribution» («Атрибуция») - CC BY
Эта лицензия позволяет другим распространять, редактировать, поправлять и брать за основу ваше произведение, даже коммерчески, до тех пор пока они указывают ваше авторство. Рекомендована для максимального распространения и использования материалов.

«Attribution-NoDerivs» («Атрибуция — Без производных произведений») - CC BY-ND
Позволяет распространение, коммерческое и некоммерческое до тех пор пока произведение передаётся неизменным и целиком, с указанием вашего авторства.

«Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») - CC BY-NC
Позволяет другим изменять и брать за основу произведение некоммерческим образом, но новые произведения от других авторов должны указывать на правообладателя и быть некоммерческими и они не должны лицензировать их производные произведения на тех же условиях.

«Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») - CC BY-NC-ND
Данная лицензия самая запретительная, разрешающая другим только скачивать произведения и делиться ими с другими до тех пор, пока они указывают авторство, но они не могут вносить в них изменения или использовать в коммерческом плане.

Где скачать бесплатную Creative Commons музыку
А вот и обещанный список:

Существуют и другие архивы, но из тех, что я нашел, качественными оказались только эти.
Возможно, эта информация будет полезна и вашим знакомым ;)

0 коммент.:

Отправить комментарий

  • Задать вопрос
  • Обзоры
  • Программы
  • Игры
  • Звонки
  • Андроид